Petrobras просит предоставить секретную информацию о документах, касающихся неправительственных организаций Лава Джато



Petrobras также сообщил Верховному суду, что акционеры и фискальный совет компании не участвовали в обсуждениях с MPF.





Газета GGN -   Petrobras направила сообщение в Федеральный верховный суд на этой неделе с требованием о секретном суде в отношении документов и деталей, касающихся соглашения, заключенного с группой Куритиба, которое даст жизнь частному фонду с штрафами в размере 2,5 млрд. Рублей, наложенными против государственная компания в США. Информация получена от колхоза этой фермы (11).
Согласно порталу, в той же петиции в STF Petrobras сообщил, что акционеры компании и ее фискальный совет не были проинформированы и не участвовали в переговорах с Федеральным государственным министерством по созданию фонда. «Компания сообщает, что в решении приняли участие только ее исполнительный совет и« комитеты по делам меньшинств и статутов ».

Соглашение, в соответствии с которым как минимум половина из 2,5 млрд. Рублей находится под влиянием прокуроров Куритибы, стало делом Верховного суда. Суд должен решить, был ли МПФ в Куритибе компетентен решать судьбу денег.






Создание фонда для доставки денег из Petrobras прокурорам "реактивной лавы" не было сообщено ни акционерам компании, ни ее фискальному совету. В петиции, направленной в Федеральный верховный суд в среду (10/4), компания сообщает, что в ее решении участвовали только ее исполнительный совет и "комитеты по делам меньшинств и статутные комитеты по аудиту". В итоге решение было принято советом директоров Petrobras, говорится в документе.
Разъяснения были направлены министру Александру де Мораесу, докладчику АДФР, который просит приостановить действие фонда, который уже был обслужен посредством судебного запрета. Для министра нет юридического положения о создании «фонда» для получения денег, выплачиваемых компанией в соответствии с соглашением с правительством США.

Фонд был создан на основе соглашения между Petrobras и адвокатами Республики, которые играют в «реактивную лаву». Идея заключалась в том, что часть, предназначенная для Бразилии для соглашения между компанией и Министерством юстиции США (DoJ), останется в этом фонде, которым будут управлять прокуроры. Фонд получит половину из 2,5 миллиардов долларов, обещанных Министерством юстиции Бразилии, а другая половина - акционерам, которые подали в суд на компанию в Бразилии.
Петиция была направлена ​​министру Александру в среду, фактически, чтобы просить, чтобы документы, которые он требовал, были сохранены в тайне. Среди документов - «Внутренний документ Petrobras (DIP) Legal», с подробной информацией о переговорах и решении о создании фонда.
Прокуроры "реактивной лавы" защищали, в том числе в Верховном суде, что отправка денег в этот фонд отвечает требованиям Министерства юстиции. Согласно петиции министру Александру де Мораесу, в соглашении Минюст указал, что, если деньги не находятся на попечении Федеральной прокуратуры, они будут зачислены на счет казначейства США.
Фактически, в соглашении говорится, что 80% денег, выплачиваемых Petrobras, должны быть у "бразильских властей". А в декрете, который утвердил соглашение о правовом сотрудничестве между Бразилией и США, бразильским органом власти в отношениях между двумя странами является Министерство юстиции, представитель исполнительной власти.
 источник изображений Google




Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

巴西马里亚纳大坝灾难的法律纠纷在英国打响

SAG Награды 2014: Актеры "шума" побед, подтягивает гонку Оскаров

bbc.co.uk/news/england/london