Кубок мира по футболу 2018. Нестор pitana (рефери) решает чемпион


Франция, чемпион мира по футболу, вышедший в России













МОСКВА. Они ждали, пока это не закончится, пока фейерверк не выстрелил в небо, и дождь пропитал их до кожи, пока этот блестящий трофей не был в безопасности, а золотые конфетти искрились в их волосах.

Только тогда, как только игроки из Франции узнали, что они победили с Кубка мира хаоса и отказались от турнира, который не поддавался ожиданию и прогнозу, они уступили дикому духу прошлого месяца и сделали одно, и они одни, удалось избежать.

 


В конце концов, после окончания, французы, наконец, потеряли контроль.

Они отметили в финальном свистке, конечно, их  победа 4: 2 над Хорватией  подтвердила: Хьюго Льорис возглавил своих товарищей по команде в исландском громовом ударе. Сборная собралась вместе, чтобы поднять Дидье Дешам, ее тренера, в воздух. Полдюжины игроков взобрались на трибуны, чтобы взять французские флаги из толпы.

Адиль Рами и Оливье Жиру побежали по стадиону, размахивая ими, но осознали и задумались, чтобы остановиться и попросить прощения, когда они отважились слишком близко к опустошенным фанатам Хорватии. Высоко в роскошных люксах среди королевских дворов и политиков, президент Франции Эммануэль Макрон, расправлялся,  вскакивая на ноги, пробивая воздух .



Но только после того, как Джанни Инфантино, президент ФИФА, подарил Франции трофей, которого они так долго жаждали, что их страна и их герои продолжаются 20 лет назад, что все эмоции, сдерживаемые с момента их прибытия в России, торопился в волнах.


Игроки отрывались от подиума, сбегали через грозу, сначала садились на пропитанную траву и скользили к своим безумным поклонникам.
Они танцевали, и они подпрыгивали, и они бегали по кругу через дождь, пульсируя адреналином, бегая, как дети, - широкие руки, широкие лица, освещенные ликованием, - бегущие с ниоткуда.
Где, в конце концов, идти отсюда? Это было их назначение, их саммит, прямо на вершине мира.

Во второй раз Франция является чемпионом мира, и впервые эта команда имеет свое место в истории. Дешам - это всего лишь третий человек, который выиграл Кубок мира как игрок и как тренер. Kylian Mbappé - это только второй подросток, который забьет в финале, после Пеле. Они выгравировали свои имена среди великих.
Они сделали это в финале, который соответствовал характеру турнира, который переполнял каждую тему этого чемпионата мира до 90 минут бездыханного. Это было безумное и убедительное, более заметное для его драмы, чем его качество, стадион Лужники, обеспечивающий эпический фон для поглощающей встречи.
Гром громыхал в небе. Pussy Riot появился с трибунХорватия , до последнего момента, отказалась увядать. Были две цели из множества пьес и обрушитель вмешательства от рефери видеосекретаря.
Но это закончилось победой, которую заслужила Франция. Не обязательно, для того, что он здесь сделал: как заметил Деян Ловрен и Лука Модрич, Хорватия вполне может считать себя лучшей командой. Нет, победа Франции была оправдана тем, что она сделала за последний месяц. Или, точнее, за то, чего он не сделал.
Команда Дешампа была исключительной в России по-разному, чем одна. Время от времени он почти казался отделенным от остальной части турнира, развернувшегося вокруг него, представителя от другого, немного более скучного соревнования где-то в другом месте.

Все остальные здесь, похоже, были настроены сделать этот чемпионат мира наименее разрушающим и логичным. Германия упала сначала в Мексику, а затем в Южную Корею. Аргентина и Португалия, Лионель Месси и Криштиану Роналду, хромали еще немного, а затем тоже растаяли. Испания и Бразилия поскользнулись в Россию и Бельгию. Это был Кубок мира, который сначала  бросил вызов ожиданиям, а затем предсказал , славный хаос, месяц, который захватил планету своей волатильностью и капризом.
Франция, однако, провалилась, выиграв больше игр, чем друзей. На протяжении группового этапа он, казалось, играл в себе: сдержанные победы против Австралии и Перу, удобный тупик с Данией.
Дешам имел в своем распоряжении больше таланта, чем любой из его сверстников: энергия Н'Голо Канте; элегантность Поля Погбы; безжалостность Антуана Грицмана и мерцающий блеск Мбаппе.
И все же, в нескольких минутах от Аргентины, было невозможно получить точное представление о том, насколько хороша сумма этих частей: какая Франция не могла полностью избежать тени того, чем она может быть. Четвертьфинал с Уругваем был решен с помощью набора и  удачи . То же самое, более или менее, последовало за Бельгией, и загадка была в финале турнира, где все остальные были открытой книгой.
Даже тогда, на самом грандиозном этапе игры, Дешам, казалось, не желал развязать полную ярость своего арсенала. Хорватия, которую большинство считала аутсайдерами, имела мяч, имела инициативу. Дважды в первом тайме Франция взяла на себя инициативу, но было не совсем ясно, как: у нее не было ни единого шанса.
Вместо этого он выиграл от своей собственной цели - штрафной удар Гризманна, сбившего Марио Мандзукича, - и, после эквалайзера Ивана Перисича, был назначен штраф, присужденный аргентинским арбитром Нестор Питаной за гандбол Перисика после нескольких консультаций как с видеорецентом, так и с видеоэкран. «Наш игрок не успел отреагировать, - сказал Ловрен. «Я был уверен, что он не даст штраф». Фурор, долгая задержка, не имел никакого значения: превратился Гризманн. Франция, опять же, не могла сбить с толку.
Вот как это был весь турнир: безмятежный прогресс, встречая каждый вызов, брошенный на его пути с невозмутимостью. Это был самый жесткий из всех, такой был хартий хорватов, и Франция снова поднялась. В течение шести минут во втором тайме он доказал, что его критики правы, и его тренер тоже.

Как оказалось, впереди еще было. За эти шесть минут Погба и Мбаппе забили; в эти шесть минут Франция поразила ритм, который Хорватия не могла вынести; за эти шесть минут Франция взяла игру и корону, вне ее оппонентов. Эти шесть минут говорили о показателях французского превосходства за последние шесть недель: команда настолько мощная, что ей не нужно хорошо играть в течение длительных периодов времени, настолько богатой талантом, что ей нужно лишь кратко сиять, чтобы сиять невероятно ярко, поэтому хорошо, что он может делать в миганиях, в секундах, что другим может понадобиться час и половина, чтобы сделать. Это команда ослепляющего света.

Хорватия сделала все возможное, чтобы быть исключением. Он сломался, и он схватился, чтобы остаться в споре; он играл с интенсивностью команды, которая знала, что этот шанс не придет снова.
Ни одна команда больше не способствовала этому Кубку мира, чем Модрич - заслуженно награжден Золотым мячем в качестве лучшего игрока турнира - и его товарищей по команде; после трех игр, которые были расширены до дополнительного времени, они прибыли в финал, сыграв 90 минут, а стоимость всего матча больше, чем французов, настолько трудным был их путь.
Однако этот последний шаг был слишком большим. Мандзукик все же успел забить другой, выиграв от ошибки Льориса, но к тому времени даже хорваты, должно быть, знали, что это просто утешение. Когда последний свисток взорвался, они с трудом смялись на поле, безутешные, в слезах за все, что они дали, и за что, после всего этого, они получили.
Тем не менее, это сделала Франция: с холодной головой и ясными глазами она закончила мечты. Это не роль, которая придает себя привлекательности. Франция, возможно, набрала больше голов в этом турнире. Возможно, это сыграло более авантюрный стиль. Возможно, это было более интересно. По-прежнему чувствуется, что это может быть: возможно, мы узнаем через четыре года, когда эта молодая команда должна быть еще лучше.
Но ничто из этого не делает его менее заслуживающим статуса, его места в истории, и ничто из этого не имело значения для игроков, поскольку они праздновали на поле, поскольку они  вторглись в пресс-конференцию Postchatch Deschamps,  распыляя шампанское и поднимаясь на столы. И это не имело значения для  миллионов, льющихся на улицы Парижа, Марселя и Лиона.
Франция является чемпионом мира, потому что она может сиять ярче, чем кто-либо другой, даже если это нужно сделать только на мгновение. Потому что он пришел, чтобы выиграть игры, и беспокоиться позже о сердцах. Потому что он никогда не терял контроля: сам по себе, своих противников, своей судьбы.
Только в самом конце он отпустил, позволил ли он всем эмоциям, гордости и удивлению всплыть на поверхность. Только когда он стоял на вершине мира, только когда все остальные упали на обочине, Франция стояла с вытянутыми руками, улыбкой на лице и впадала в объятия этого необычного чемпионата мира.


шрифты google
делать редакционную работу https://www.nytimes.com/2018/07/15/sports/world-cup/france-champions.html?smid=tw-nytimes&smtyp=cur

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

巴西马里亚纳大坝灾难的法律纠纷在英国打响

SAG Награды 2014: Актеры "шума" побед, подтягивает гонку Оскаров

bbc.co.uk/news/england/london