Бразилия Trucker Strike показывает состояние, запущенное на пустом




Его руководители не смогли предсказать десятилетие экономического завоевания в процессе становления.





После недели гнева и протестов бразильские дальнобойщики договорились в воскресенье вечером, чтобы облегчить их забастовку. Это хорошие новости. Уже более недели дальнобойщики фактически провалились в этой стране из 208 миллионов человек, скремблируя автомагистрали с полуприцепами и удушая торговлю зерновыми лифтами в грузовые порты.






Что менее обнадеживает, так это условия перемирия, в том числе более дешевое топливо и налоговые льготы для грузовых рабочих, что побудило мощную лоббистскую группу в ущерб бразильским налогоплательщикам, может поощрять другим пострадавшим группам делать то же самое. Обратите внимание на финансовые потрясения и проблемную инфраструктуру, которая подрывает крупнейшую экономику региона.



По внешнему виду забастовка была связана с ценой на дизельное топливо, которое следовало за ценами на сырую нефть и ростом доллара США. Это мандат нового руководства Petrobras, бесчестного бразильского нефтяного гиганта, который только что начал  восстанавливать свою репутацию и ценность наследия   , отказавшись от своих активов и обязавшись следовать глобальному рынку, а не петропопулярным капризам. ,
Однако большинство бразильцев редко бывают рыночными энтузиастами, и одним из последствий дирижизма в Бразилиа является стремление к руке, которая слишком заметна, которая стремится успокоить лобби, управляя ценами, световой индикатор станции технического обслуживания. роста и низкой инфляции. За последнее десятилетие в Бразилии произошел период бюджетной экономии, наихудший спад памяти и суровая экономическая коррекция, которая проложила путь для недовольства населения и дорожной ярости. 

Ободренный неуверенным командованием президента Мишеля Темера - наименее любимого президента с момента возвращения демократии - 1 миллион человек дальнего следования нации ударили по тротуару. Через несколько часов повстанческий флот сумел потрясти крупнейшую экономику в Латинской Америке, видимо, подмигнув и кивнув от крупных транспортных компаний.
Дальнобойщики и, конечно же, их незаявленные спонсоры, хотят дешевле дизельного топлива и ликвидации налога на топливо и других сборов, которые они считают несправедливыми и дорогими. С остановкой заправочных станций, иммобилизацией авиакомпаний и исчерпанием полки супермаркетов правительство Теммера уступило, восстановив щедрую топливную субсидию и временно снизив цены на насосе.

Однако, помимо официального недоверия, последовательные национальные лидеры не смогли предвидеть сложившуюся экономическую ситуацию. Оставьте в стороне плохую цель забастовщиков: они были направлены только на небольшую часть проблемы. Экономисты отмечают, что то, что движет газом, - это не федеральный налог на топливо, устранение которого сократит расход топлива на несколько центов за литр, но общее налоговое бремя Бразилии -   одно из самых высоких и низких в мире. наиболее регрессивным   из развивающихся стран.

Общий налог на топливо в Бразилии составляет почти половину стоимости каждого литра.  По данным ОЭСР, другие страны (  Норвегия, Нидерланды, Соединенное Королевство ) платят больше. (Мексика и США являются аберрантными, а налоги составляют менее четверти от общей цены). Однако бразильцы также являются заложниками налоговой войны между правительствами штатов, каждая из которых налагает свой собственный налог на перемещение и продажа товаров, известных как ICMS. Это составляет до 34% (13% для дизельного топлива) топливного счета. И поскольку местные органы власти контролируют ICMS, пересмотр этого тяжелого сбора будет гораздо более неприятным.
Импровизированное соглашение об уменьшении налога на топливо и цены будет стоить  бразильским налогоплательщикам  около   2,6 млрд. Долл. США  , часть которых будет уплачена правительством за счет сокращения государственных расходов, а остальная часть будет выплачена налогоплательщикам. Бразилии нужна не только раздельная налоговая льгота, но и налоговая реформа, которая берет политическую ориентацию и убеждение, обе из которых пусты.
Еще более тревожным является кризис, свидетельствующий о плачевной зависимости Бразилии от асфальта и выхлопных труб. Более 60%  товаров перевозится автомобильным транспортом в стране, такой же большой, как в континентальной части Соединенных Штатов. С другой стороны, только четверть национальных грузов перевозится по железной дороге. И несмотря на береговую линию в 7400 километров и кампанию с водяными знаками с судоходными реками, 14% бразильских грузов перевозится по внутренним водным путям, что намного ниже доли Соединенных Штатов (25%) и Канады (35%).
Тем не менее, поскольку неоднократные фискальные кризисы и нерегулярное обслуживание покинули дороги страны в состоянии хронической нестабильности, наземное судоходство часто является   дорогостоящим делом  , когда здоровье скоропортящихся грузов и дальнобойщиков постоянно находится под угрозой. Национальная конфедерация транспорта обнаружили в прошлом году, около 105 000 дорог,   62% находились в плохом состоянии или в плохом состоянии  , против 58% в 2016 г. Это не удивительно , что   от 5 до 30% от  урожая  зерновых и зерна  будут  потрачены впустую. включая ветхие дороги. Это одна из причин, почему Бразилия так плохо оценивает глобальные меры логистики и конкурентоспособности.
Всемирный экономический форум занял 107-е место из 144 стран на уровне развития инфраструктуры. Индекс экономической эффективности  в 2016 году Всемирного банка отслеживал три развивающиеся страны Китая, Индии и Южной Африки   и был последним из 160 контрольных перечней для таможни и международной судоходства.
По   данным международного консультанта Оливера Ваймана, в недавнем рейтинге глобальной инфраструктуры Бразилия, восьмая по величине экономика в мире, заняла   73-е место из 137 стран.
Большинство этих беды были потеряны во время забастовки груза, которые дальнобойщики поклялись продолжать, несмотря на официальные уступки. С политиками, оценивающими потенциальное влияние на   предстоящие президентские выборы  , бразильцы в целом отреагировали на «затемнение»   мемами  и импровизацией, таких как   доставка пиццы на лошади  . К сожалению, маловероятно, что налоговая реформа и улучшение инфраструктуры будут получены от продаж на дому.
Эта колонка не обязательно отражает мнение редакции или Bloomberg LP и ее владельцев.

изображения google polics
редактирование полиции https://www.bloomberg.com/view/articles/2018-05-29/brazil-trucker-strike-points-to-state-running-on-empty

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

巴西马里亚纳大坝灾难的法律纠纷在英国打响

SAG Награды 2014: Актеры "шума" побед, подтягивает гонку Оскаров

bbc.co.uk/news/england/london